Coordonnées des formateurs

Les formateurs repris dans la liste qui suit sont tous des formateurs certifiés par le CNVC (Center for NonViolent Communication). Leur certification, renouvelée tous les ans, garantit une sérieuse formation en CNV de plusieurs années, un engagement dans un travail de coopération, d’intervision, supervision et feedback avec leurs pairs, une cohérence avec la vision du fondateur de la CNV Marshall Rosenberg

Nom Email Téléphone Mobile Site Web Localisation
Anne Bruneau annebruneaucnv@yahoo.fr +32 (0)472 735 633 http://annebruneau.be/ 1150 Bruxelles
Anne van Stappen annevanstappen@scarlet.be +322 633 63 50 http://www.annevanstappen.be/ 1380 Ohain - 1421 Ophain
Anne-Cécile Annet annet.ac@belgacom.net 081 21 62 43 0497 02 23 44 http://www.explicite.be 5310 Eghezée - région namuroise
Anne-Charlotte Roussel me@acroussel.be +32486926352 https://acroussel.be/ Uccle
Aurore Squelard aurore.squelard@gmail.com 0495 72 72 02 https://voyageenharmonie.com 1030 Schaerbeek
Benoit Balla benoit_balla@yahoo.com 0477 22 34 85
Cathérine Schollaert acoeurdance.catherine@gmail.com 081 23 02 23 0499 23 14 19 http://acoeurdance.wix.com/acoeurdance
Catherine Tihon antares.tara@gmail.com 010 84 19 89 0476 24 43 37 http://www.antares-tara.org
Christiane Goffard christiane.goffard@eauxvivesasbl.be 0497466282 00 32 497 466 282 http://www.eauxvivesasbl.be/
Clothilde Dumont info@dumont.ma +32472138088 +212676266508 http://www.dumont.ma Maroc - Belgique
Dominique Gilkinet gilkidom@gmail.com 081 44 52 71 0473 48 19 97 http://www.cnvetpleineconscience.be 5150 Floreffe
Emmanuel Ndindiye e.ndindiye@gmail.com 010 45 33 16
Farrah Carlier giraffarrah@gmail.com +352 691 34 85 40 http://www.giraffarrah.eu Luxembourg et Bruxelles
Guy De Beusscher guy.de.beusscher@skynet.be 081 21 62 43 0496 23 25 16 5310 Eghezée - région namuroise
Jean-Baptiste Ndikuriyo jbndikuriyo@yahoo.fr +257 77 785 625 0479 64 87 56
Jean-Yves Lagasse jylagasse@integrityproject.be 0472130638 http://www.integrityproject.be Tournai
Karin Ferfers karin.ferfers@belgacom.net 016 22 58 02 0484 430 305 http://www.hathor-instituut.com/fr/
Martine Casterman martinecasterman@skynet.be 02 652 00 45 http://www.martinecasterman.com 1330 Rixensart
Martine Marenne martine.marenne@skynet.be 02 374 04 42 0479 27 90 37 http://www.martinemarenne.be
Mira Vanden Bosch miravdbosch@gmail.com 010 88 97 81 0474 41 06 31 https://atelieralayourte.jimdofree.com/ 1320 Tourinnes-la-Grosse
Nathalie Hanno hanno.nathalie@gmail.com 0496/188.591 http://etreetcommuniquer.be/ 7120 Haulchin - près de Mons
Paul-Georges Crismer paul@conforit.be 0497 92 32 77 http://www.conforit.be Liège
Pierre Muanda Ngoma muandap@gmail.com 0479 39 45 93
Réhana Rymanbee bibirymanbee@msn.com
Rosalie Kpodonou rosalie.kpodonou@gmail.com +32 (0) 472 53 29 15 http://www.arbrerouge.net 1180 & 1190 Bruxelles
Sophie Grosjean sg@girasol.be +32 (0)479 890 726 http://www.communicationnonviolente.be/ 4910 Theux
Sr Marie-Jacques Stassen smariejacques@hotmail.com 04 223 77 20 http://www.communicationnonviolente.info/
Thomas d'Ansembourg thomasdansembourg@gmail.com 02 644 04 68 http://www.thomasdansembourg.com/
Vinciane Marlière vmarliere@vincianemarliere.com 0477 92 41 19 http://sens-presence-conscience.com/